Dendrobium moquetteanum

Dendrobium moquetteanum J.J. Sm. 1917


 

Posted on
Saturday, December 15th, 2007
at 4:17 pm

Author
Nenes

Category
Dendrobium Species

Dendrobium moquettteanum, anggrek dendrobium spesies asli Indonesia tepatnya dari hutan Kalimantan. Dendrobium moquetteanum ini memiliki bunga yang tidak terlalu besar dan merupakan bunga tunggal. Jenis anggrek Dendrobium ini dulu dibeli dari pameran Flona lapangan Banteng, di nursery sekitar Jakarta agak susah menemukan jenis Anggrek Dendrobium ini.
Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium moquetteanum

Common Name :

Moquette’s Dendrobium

Section :

Distichophyllae

Altitude :

sampai dengan 1400 m

Catatan :

  • Media pakis slab
  • Mendapat cahaya 75%
  • Pemupukan 3 (tiga) kali dalam seminggu menggunakan pupuk yang disesuaikan dengan fase tumbuh tanamanan dan tidak tergantung pada merk a atau b tapi tergantung pada kandungan unsur yang ada didalam pupuk.
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1, insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.
  • Dendrobium adalah genus tanaman anggrek yang berasal dari Asia Tenggara. Genus ini termasuk salah satu genus terbesar dari kelompok tanaman anggrek. Genus Dendrobium mempunyai kurang lebih 1200 spesies yang tumbuh di berbagai macam iklim, mulai dari iklim panas, dataran rendah basah, dan pegunungan yang dingin.

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com

Web https://www.anggrek-lintang.com adalah catatan tentag perawatan dan pemeliharaan tanaman hias pada umumnya dan bunga anggrek pada khususnya.

 

 

Leave a reply

 
 
loading