Vanda Pumila Hook f. 1896


 

Posted on
Saturday, June 14th, 2014
at 7:28 am

Author
admin

Category
Vanda Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Vandae
Subtribe : Sarcanthinae
Section : Cristae

Flower Size :
2.5 – 5 cm
Elevation :
0 – 800 m
Synonyms :
  •    Trudelia pumila (Hook. f.) Senghas 1988;
  •    Vanda flavobrunnea Rchb.f., Flora 69: 552 (1886

Catatan :

  • Vanda ini kami tanam tanpa media, hanya kami gantungkan di kawat;
  • Mendapat cahaya matahari hingga 85% dan aerasi yang cukup
  • Penyiraman dilakukan minimal 2 (dua) kali dalam sehari, apabila cuaca terik, terutama dilakukan untuk daerah sekitar akar.
  • Pemupukan dilakukan seminggu 2 (dua) kali
Vanda ini pertama kali berbunga di rumah sekitar 1 (satu) bulan yang lalu;
Epiphyte type of orchid


References :

  • orchidspecies.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading