Seidenfadenia mitrata (Rchb.f.) Garay 1972


 

Posted on
Wednesday, October 2nd, 2013
at 1:54 pm

Author
admin

Category
Seidenfadenia

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Vandeae
Subtribe : Aeridinae
Genus : Seidenfadenia
 Species : Seidenfadenia mitrata
 
Flower Size : 
1.25 – 1.275 cm
Synonyms :
  • Aerides mitrata (Rchb.f.) 1864;
Catatan : 

  • Media yg kami gunakan adalah batang kayu ;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 85 %;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1,insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.  
Anggrek ini menyukai sinar matahari sedang, lingkungan yang kering. Dengan  penyebaran antara Myanmar hingga Thailand;
Ditemukan pada altitude 100 – 800 m;
Spike bunga Seidenfadenia bisa mencapai 15 cm, dengan bunga yang beraroma lembut, termasuk jenis anggrek monopodial, dengan daun semi – terete.

Epiphyte type of orchid

References :

  • orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com 
 

 

Leave a reply

 
 
loading