Rhyncholaelia digbyana [Lindley] Schlechter 1918


 

Posted on
Friday, July 11th, 2014
at 3:53 pm

Author
admin

Category
Rhyncholaelia

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Epidendreae
Subtribe : Laeliinae
Genus : Rhyncolaelia

Flower Size : 
17 cm
Elevation : 
from low elevations 
Synonyms :
  •  Bletia digbiyana [Lindley]Rchb.f 1861
  • *Brassavola digbyana Lindley 1846
  • Brassavola digbyana var fimbripetala [Ames] H.G. Jones 1962
  • Cattleya digbyana hort. ex Gentil
  • Laelia digbyana [Lindley]Benth. 1880
  • Laelia digbyana var fimbripetala Ames 1932
  • Rhyncholaelia digbyanan f. fimbripetala [Ames] Hawkes 1964

Catatan : 

  • Media yang kami gunakan untuk menanam tanaman ini adalah kayu;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 100%;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1, insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.

Epiphyte type of orchid

 

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading