Prosthechea cochleata (L.) W.E. Higgins 1997


 

Posted on
Monday, September 23rd, 2013
at 6:00 am

Author
admin

Category
Prosthechea

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Epidendreae
Subtribe :Laeliinae
Genus :Prosthechea
Species : Prosthechea cochleata
 
Flower Size : 
8,75 cm
Synonyms :
  • Aulizeum cochleatum (L.) Lindley 1892;
  • Encyclia cochleata (L.) Lemee 1955;
  • Encyclia lancifolia (Pav. ex Lindl.) Dressler & G.E. Pollard 1971;
  • Epidendrum cochleatum var. costaricense Schltr. 1923;
  • Epidendrum cochleatum var. pallidum  Lindl.;
  • Epidendrum lancifolium Pav. ex Lindl. 1853;
  • Hormidium cochleatum [L.] Breiiger 1977;
  • Phaedrodsnthud cochleatus O.Ktze.1904;
  • Prosthechea cochleata (L.) W.E. Higgins 1977;

Catatan :

  • Media yg kami gunakan adalah cacahan pakis ;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 85 %;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1,insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.  
Anggrek ini menyukai sinar matahari sedang, lingkungan yang lembab. Dengan  penyebaran yang cukup luas, dari Florida, Mexico, Guatemala, Belize, El Savador, Honduras, Nicaragua, Costa Rica, Panama, Bahamas, Cuba, Republik Dominica, Haiti, Jamaika, Cayman Islands, Leewards, Puerto Rica, Windwards, French Guiana Suriname, Guyana, Venezuela, dan Colombia.
Sering disebut sebagai anggrek gurita, karena bentuknya yang menyerupai gurita dengan 5 kakinya.  Dan merupakan national flower negara Belize.
 

Epiphyte type of orchid

References :

  • orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com 
  • kew.org
 

 

Leave a reply

 
 
loading