Plectrelminthus caudatus (Lindl.) Summerh 1949


 

Posted on
Monday, July 22nd, 2013
at 1:29 pm

Author
admin

Category
Plectrelminthus

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Vandeae
Subtribe : Aerangidinae
Genus :Plectrelminthus
Species : Plectrelminthus caudatus
 
Flower Size : 
7.5 cm
Elevation : 
from low elevations
Synonyms :
  • Angorchis caudata (Lindl.) kuntze
  • Leptocentum caudatus (lindl.) Schltr.1914
  • listrustachys caudata (Lindl.) Rchb.f. 1864
  • Plectrelminthus bicolor Raf. 1836
  • Plectrelminthus caudatus var. trilobatus Szlach & Olszewski 2001

Catatan :

  • Media yang kami gunakan untuk menanam tanaman ini adalah pot plastik khusus vanda;
  • Tanaman mendapat cahaya 85 % hingga 100%;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam sebulan;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1,insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.  
     
Anggrek ini menyukai paparan sinar matahari, lingkungan yang lembab, hampir seperti jenis vanda. Anggrek ini banyak ditemukan di Afrika barat (Guinea – Congo). Bunga mempunyai aroma yang khas, tebal, bertahan lama.
 
Jenis ini merupakan tanaman yang mudah perawatannya, bisa beradaptasi dengan suhu yang ekstrem, asal media tidak dibiarkan dalam keadaan kering terlalu lama. 
 

Epiphyte type of orchid

References :

  • orchidspecies.com
  • orchidwiki.box.org
 

 

Leave a reply

 
 
loading