Phalaenopsis bellina Christenson 1995


 

Posted on
Wednesday, December 21st, 2011
at 6:04 am

Author
admin

Category
Phalaenopsis Species

Scientific Classification
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Vandeae
Subtribe : Aeridinae
Genus : Phalaenopsis

Flower size :
5 cm
Altitude :
0 – 200 m
Synonyms :

  • Phalaenopsis violacea var. punctata Rchb.f.
  • Phalaenopsis violacea var. murtoniana Rchb.f.
  • Phalaenopsis violacea var. bellina Rchb.f.
Catatan :

Salah satu phalaenopsis species yang termasuk kategori rajin berbunga & memiliki aroma lembut.

Media yang kami gunakan adalah campuran moss dan ijuk, yang bertujuan untuk menjaga kelembaban.. Kami juga menggunakan batang kayu untuk phalaenopsis ini;
Pupuk tidak begitu kami aplikasikan untuk tanaman anggrek  ini. Yang terpenting adalah tercukupinya kebutuhan akan cahaya, aerasi dan kelembaban.

Epiphyte type of orchid


References :

  • orchids.wikia.com

 

 

 

Leave a reply

 
 
loading