Laelia Rubescens Lindley 1840


 

Posted on
Monday, September 29th, 2014
at 7:43 pm

Author
admin

Category
Laelia

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Epidendreae
Subtribe : Laeliinae
Genus : Laelia
Flower Size : 
5 cm
Elevation : 
0 – 1700 m
Synonyms :
  • Amalia acuminata (Lindl.) Heynh. 1846;
  • Amalia peduncularis (Lindl.) Heynh. 1846;
  • Amalia rubescens (Lindl.) Heynh. 1846;
  • Bletia acuminata Rchb.f 1861;
  • Bletia peduncularis (Lindl.) Rchb. f. 1861;
  • Bletia rubescens Rchb.f 1861; Bletia violacea (Rchb. f.) Rchb. f. 1861;
  • Cattleya acuminata Beer 1853;
  • Cattleya pendicularis Beer 1854;
  • Cattleya rubescens Beer 1854;
  • Laelia acuminata Lindley 1841;
  • Laelia inconspicua H.G.Jones 1974;
  • Laelia peduncularis Lindley 1842;
  • Laelia pubescens Lemoine 1852;
  • Laelia rubescens f. peduncularis (Lindl.) Halb. 1993;
  • Laelia violacea Rchb.f 1854

 Catatan : 

  • Media yang kami gunakan untuk Laelia ini adalah kayu;
  • Mendapat cahaya 100%
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan 2 (dua) kali sehari;
  • Pemupukan dilakukan 3 (tiga) kali dalam seminggu;
  • Selain pupuk kami juga menggunakan vitamin B1, insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.

Laelia Rubescens merupakan anggrek yang tergolong easy growing, bisa beradaptasi dengan suhu yang ekstrem, asal media tidak dibiarkan kering.

 

 

 

 

Leave a reply

 
 
loading