Grammatophyllum speciosum Blume 1825


 

Posted on
Saturday, October 11th, 2008
at 1:39 pm

Author
admin

Category
Grammatophylum

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Cymbidieae
Subtribe : Cirtopodiinae
Genus : Grammatophyllum
Species : Grammatophyllum speciosum
Flower size :
sampai dengan 20 cm
Synonyms :

  • Grammatophyllum cominsii Rolfe 1891
  • Grammatophyllum fastuosum Lindl. & Paxton 1851
  • Grammatophyllum giganteum Blume ex Rchb. f. 1877
  • Grammatophyllum macranthum Rchb. f. 1862
  • Grammatophyllum pantherinum Rchb.f 1878
  • Grammatophyllum papuanum J.J. Sm. 1911
  • Grammatophyllum sanderianum hort. 1893
  • Grammatophyllum wallisii Rchb. f. 1877
  • Pattonia macrantha Wight 1852
Catatan :
  • Media cacahan pakis, kokam, pecahan genting;
  • Mendapat cahaya sampai dengan 75% & aerasi yg cukup;
  • Pemupukan dilakukan 2 (dua) kali dlm seminggu;
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering

What a surprise, setelah ditinggal mudik, tebu papua ini belajar ngembang, setelah dipelihara lebih dr 1 (satu) tahun…
Walaupun belum ngembang sempurna, karena ada yg kebelet mengabadikan pic nya…jadilah si tebu ini mejeng di sini… heheheh… Congrats ya hon…

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading