Encyclia randii [Barb. Rodr.] Porto & Brade 1935


 

Posted on
Tuesday, October 1st, 2013
at 7:13 am

Author
admin

Category
Encyclia

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Epidendreae
Subtribe : Laeliinae
Genus : Encyclia
 Species : Encyclia randii
 
Flower Size : 
6.4 cm
Synonyms :
  • Encyclia randiana [Linden & Rodg.] Withner 2000;
  • Epidendrum atropurpureum var. randii. (Barb. Rodr.) Linden & Rodigas 1886;
  • Epidendrum atropurpureum var. randianum hort.;
  • Epidendrum randianum Barb. Rodr. 1886;
  • Epidendrum randii Barb. Rodr. 1891;

Catatan : 

  • Media yg kami gunakan adalah batang kayu ;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 85 %;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1,insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.  
Anggrek ini menyukai sinar matahari sedang hingga terik, lingkungan yang kering. Dengan  penyebaran antara Brazil hingga Paraguay;
Ditemukan pada altitude 10 – 300 m;.
 

Epiphyte type of orchid

References :

 

 

 

Leave a reply

 
 
loading