Dendrobium trilamellatum J.J.Sm. 1908


 

Posted on
Thursday, August 7th, 2008
at 6:37 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium trilamellatum
Flower size :
5 cm
Distribution :
Southern New Guinea & Northern Australia
Altitude :
from 0 m
Synonyms :

  • Cepobaculum semifuscum (Rchb.f.) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002;
  • Cepobaculum trilamellatum (J.J.Sm.) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002;
  • Dendrobium johannis var. semifuscum Rchb.f. 1883;
  • Dendrobium semifuscum (Rchb.f.) Lavarack & P.J.Cribb 1980
Catatan :

  • Media pakis slab;
  • Mendapat cahaya sampai dengan 75%
  • Pemupukan dilakukan 2 (dua) kali dalam seminggu;
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering;

Dendrobium ini tumbuh bagus di tempat yg banyak sinar matahari & sirkulasi udara yg bagus. Di rumah, dendrobium ini baru sekali berbunga. 

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com

 

 

 

Leave a reply

 
 
loading