Dendrobium stratiotes Rchb.f. 1886


 

Posted on
Tuesday, March 11th, 2008
at 1:02 pm

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium stratiotes

Flower size :
8-12 cm
Distribution :
Western New Guinea, Maluku and Sulawesi
Altitude :
from 0 m
Synonyms :

  • Callista stratiotes (Rchb.f.) Kuntze 1891
  • Ceratobium stratiotes (Rchb.f.) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002
  • Dendrobium strebloceras Rchb.f 1886 var rossianum

 

Catatan :

  • Media arang & batang pohon;
  • Mendapat cahaya sampai dengan 75%;
  • Pemupukan dilakukan 3 (tiga) kali dalam seminggu;
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering

Dendrobium ini menyukai media yg luas & tempat yg besar. Tumbuh bagus di tempat yg banyak sinar matahari & sirkulasi udara yg bagus. Di rumah, dendrobium ini termasuk species yg paling rajin berbunga, bisa dibilang tidak pernah berhenti berbunga sejak 9 bulan yg lalu…

Bagian yg paling spesifik dari anggrek ini adalah labelumnya yg melebar, dengan ujung berbentuk segitiga.

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading