Dendrobium parthenium Rchb.f. 1885


 

Posted on
Wednesday, December 21st, 2011
at 8:23 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Section : Formosae

Flower size :
6.4 cm
Altitude :
0 – 900 m
Synonym :
Dendrobium sanderianum Rolfe 1894
Distributions :
Sabah – Borneo
Kami menggunakan batang kayu, pecahan kayu & moss sebagai media anggrek ini. Di rumah, Dendrobium parthenium mendapatkan aerasi yang cukup, dan  cahaya matahari langsung dari pagi sampai sore.
Pemupukan dilakukan dengan menggunakan pupuk organik setiap seminggu dua kali.


Dendrobium ini merupakan type yang bunganya bertahan lama. 

Tidak memerlukan perlakuan khusus, dan dendrobium ini tidak terlalu menyukai air.

Epiphyte type of orchid


References :

  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading