Dendrobium odoratum Schltr.


 

Posted on
Sunday, January 17th, 2010
at 3:22 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium odoratum
Flower Size : 
3 cm
Elevation : 
from low elevations – 800 m
Section :
Rhopalante
Synonyms :
  • Aporum odoratum (Schltr.) Rauschert 1983;
  • Ceraia odorata (Schltr.) M.A.Clem. 2003
Catatan : 

  • Media yang kami gunakan untuk menanam tanaman ini adalah pakis;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 75%;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata 2 (dua) kali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1, insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading