Dendrobium leporinum J.J.Sm. 1909


 

Posted on
Thursday, November 20th, 2008
at 2:32 pm

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium leporinum
Section :
Spatulata
Flower size :
5,5 cm – 6,2 cm
Distribution :
Moluccas & western New Guinea
Synonyms :
Ceratobium leporinum (J.J.Sm.) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002
Catatan :
  • Media batang pohon
  • Mendapat cahaya sampai dengan 75% & aerasi yg cukup
  • Pemupukan dilakukan 2 (dua) kali seminggu;
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering
  • Dendrobium leporinum menyukai tempat kering dan aerasi yang cukup, tidak akan tumbuh bagus apabila terlalu banyak air;

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading