Dendrobium lamellatum (Bl.) Lindl. 1830


 

Posted on
Saturday, February 16th, 2008
at 5:05 pm

Author
admin

Category
Dendrobium Species

 

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium lamellatum

Section :
Platycaulon
Flower size :
1,5 cm
Altitude :
460 – 900 m
Distribution :
Java, Sumatra, Peninsular, Malaysia, Myanmar & the Philippines
Synonyms :

  • Dendrobium platycaulon Rolfe.
  • Pedilonum lamellatum (Bl.) Brieg.
  • Callista lamellata (Bl.) O. Kuntze
  • Dendrobium compressum Lind.
  • Onychium lamellatum Bl.

Catatan :

  • Media pakis;
  • Mendapat cahaya 50 %;
  • Pemupukan 3 (tiga) kali dalam seminggu;
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering, anggrek ini menyukai kelembaban. Jagalah supaya media yg digunakan tdk kering.

Species ini ditemukan di beberapa daerah (distribusi cukup luas), sehingga memunculkan bentuk bunga yg bervariasi. Beberapa daerah bahkan mempunyai karakteristik bunga yg agak berbeda, sehingga banyak yg mengklasifikasikan anggrek ini dlm spesies yg berbeda pula.

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading