Dendrobium insigne (Bl.) Rchb.f. ex. Miq


 

Posted on
Saturday, January 18th, 2014
at 7:26 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium insigne
 
Flower Size : 
2.5 – 5 cm Elevation : 
from low elevations – 600 m
Section :
Dichopus
Synonyms :
  • Dichopus insignis Bl.;
  • Grastidium insigne (Bl.) M.A. Clem. & D.L. Jones;
  • Callista insignis (Bl.) Kuntze;
Catatan : 

  • Media yang kami gunakan untuk menanam tanaman ini adalah kayu;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 100%;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1,insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 
 

 

Leave a reply

 
 
loading