Dendrobium gouldii Rchb.f 1867


 

Posted on
Friday, March 5th, 2010
at 2:48 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Divison : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Section : Spatulata
Flower Size :
6 cm
Altitude :
0 – 700 dpal
Section :
Spatulata
Synonyms :

  • Callista gouldii (Rchb. f.) Kuntze 1891
  • Dendrobium imthurnii Rolfe 1912
  • Dendrobium undulatum var. woodfordianum Maiden 1899
  • Dendrobium woodfordianum Schltr. 1912
  • Durabaculum gouldii (Rchb.f.) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002
  • Durabaculum imthurnii (Rolfe) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002

Catatan : 

  • Media yang kami gunakan untuk menanam adalah kayu;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 100%
  • Aerasi cukup
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1, insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan;

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com

 

 

 

Leave a reply

 
 
loading