Dendrobium densiflorum Lindl. ex. Wall 1829


 

Posted on
Sunday, August 10th, 2014
at 3:59 pm

Author
admin

Category
Dendrobium Species, Orchid

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium densiflorum
Flower Size : 
2.5 – 5 cm
Elevation : 
1100 m (this dendrobium flowered twice @ Limo, we’re about 98 m above sea level)
Section :
Densiflorum
Synonyms :
  • Callista densiflora (Lindl. ex Wall.) Kuntze 1891;
  • Callista densiflora (Wall.) Brieger 1981;
  • Callista guibertii (Carrière) M.A.Clem. 2003;
  • Dendrobium clavatum Wall. 1828;
  • Dendrobium griffithianum Lindl. 1836 var. guibertii [Carriere] Veitch;
  • Dendrobium guiberti Carr 1876;
  • Dendrobium schroederi Dombrain 1870;
  • Epidendrum dumunsuttu Buch.-Ham. ex Lindl. 1830
Catatan : 
  • Media yang kami gunakan untuk menanam tanaman ini adalah cacahan pakis;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 85%;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1, insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading