Dendrobium cochliodes Schltr. 1912


 

Posted on
Monday, September 23rd, 2013
at 4:11 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium cochliodes
 
Flower Size : 
3.75 – 5 cm Elevation : 
from low elevations
Section :
Spatulata
Synonym :
  • Dendrobium ruidilobum J.J. Sm. 1934;
  • Durabaculum cochliodes (Schlter.) M.A. Clem. & D.L. Jones 2002;
  • Durabaculum ruidilobum (J.J. Sm.) M.A. Clem. & D.L. Jones 2002;

Catatan :

  • Media yang kami gunakan untuk menanam tanaman ini adalah kayu;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 100%;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1,insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.

  Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading