Dendrobium cinereum J.J.Sm 1920


 

Posted on
Sunday, May 27th, 2012
at 3:01 pm

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Section :Calcarifera
 
Flower size :
2.5 cm
Altitude :
750 – 1500 m
Synonym :
Eurycaulis cinereus (J.J.Sm.) M.A. Clem. 
 
Menurut beberapa referensi yang kami baca, dendrobium ini tumbuh di kisaran 750 – 1500 m dpal. Tapi ketika kami mencoba memelihara dendrobium ini (dengan elevasi + 98 m dpal), ternyata Dendrobium cinereum dapat tumbuh dengan baik, bahkan bisa dikategorikan rajin berbunga…
 
Catatan :
  • Media yang kami gunakan adalah pakis slab dan moss 
  • Aerasi cukup
  • Mendapat sinar matahari 50% 
  • Pemupukan hanya menggunakan pupuk organik

Epiphyte type of orchid

References :

  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading