Dendrobium caronii Lavarack & P.J. Cribb 1983


 

Posted on
Monday, May 5th, 2008
at 6:02 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium caronii
Section :
Spatulata

Flower size :
2 cm
Distribution :
Australia, Papua & New Guinea
Altitude :
from 0 – 500 m
Synonyms :
Cepobaculum carronii (Lavarack & P.J.Cribb) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002

Catatan :

  • Media batang pohon mati;
  • Mendapat cahaya sampai dengan 75% & aerasi yg cukup;
  • Pemupukan dilakukan 3 (tiga) kali dalam seminggu;
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering;

Setelah sekian lama diburu, dendrobium ini berbunga pertama kali di rumah setelah 4 bulan dibeli dan 2 kali ganti media. Bunganya beraroma & tahan lama;

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading