Dendrobium calophyllum Rchb. f 1870


 

Posted on
Saturday, May 16th, 2009
at 1:26 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium calophyllum
Section :
Dendrocoryne
Flower Size :
5 – 7,5 cm
Distribution :
Java, Lesser Sunda Islands & the Molucas
Synonyms :

  • Callista calophylla (Rchb.f.) Kuntze 1891;
  • Dendrobium rimannii Rchb.f. 1882;
  • Durabaculum calophyllum (Rchb.f.) M.A.Clem. & D.L.Jones 2002
Catatan :
  • Media arang
  • Mendapat cahaya 75%
  • Pemupukan dilakukan 2 (dua) kali dalam seminggu;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (pada musim hujan, disarankan agar anggrek ini tidak terlalu banyak mendapatkan air, untuk mencegah terjadinya kebusukan)

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading