Dendrobium anosmum superbum


 

Posted on
Monday, November 10th, 2008
at 3:39 pm

Author
admin

Category
Dendrobium Species

 

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium anosmum
Section :
Dendrobium
Flower size :
s/d 6 cm
Distribution :
Philippines
Altitude :
0 – 1300 m
Synonyms :

  • Callista anosma O. Ktze. 1891
  • Callista macrophylla [Lindl.] Kuntze 1891
  • Callista scortechinii O. Ktze. 1891
  • Dendrobium anosmum var. dearei (Rolfe) Ames & Quisumb. 1935
  • Dendrobium anosmum var. giganteum [Rchb.f] Valmayor & Tiu 1984
  • Dendrobium leucorhodum Schlechter 1879
  • Dendrobium retusum Llanos 1859
  • Dendrobium scortechinii Hooker 1890
  • Dendrobium superbum Rchb.f 1864
  • Dendrobium superbum Rchb.f var anosmum Rchb.f
  • Dendrobium superbum var. dearei Rolfe 1891
  • Dendrobium superbum var. huttonii Rchb.f. 1869
Catatan :
  • Media pakis slab
  • Mendapat cahaya sampai dengan 75% & aerasi yg cukup
  • Pemupukan dilakukan 2 (dua) kali dlm seminggu
  • Penyiraman dilakukan apabila media hampir kering

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading