dendrobium anosmum

Dendrobium anosmum Lindley 1845


 

Posted on
Thursday, November 29th, 2007
at 4:40 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Dendrobium anosmum adalah jenis anggrek dendrobium yang bunganya memiliki aroma wangi lembut terbaik, sangat lembut dan menyenangkan. Pada saat musim bunga daun daun pada bulb akan rontok dari bulb yang gundul ini akan muncul kenop bunga sepanjang bulb yang gundul. Dendrobium ini merupakan keluarga anggrek spesies. Sangat adaptif dengan panas Jakarta dan sekitarnya, sangat cocok ditanam tanpa takut tanaman akan gosong kena teriknya matahari ibu kota. Di alam anggrek dendrobium ini diketemukan dari dataran rendah hingga dataran tinggi bila ingin menanam jenis anggrek dendrobium ini baiknya anda mencari di nursery nursery yang ada di Jakarta untuk mendapatkan tanaman yang sudah adaptif.
Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium anosmum

Section :
Dendrobium
Altitude :
Sampai dengan 1300 m
Distribution :
Philliphine, Indonesia, PNG, Thai & Vietnam;
Flower :
4 – 4,75cm
Synonyms :

  • Dendrobium superbum Rchb.f.1864
  • Dendrobium leucohodum Schltr.
  • Dendrobium scortechini Hook.f
  • Dendrobium superbum Rchb.f var anosmum Rchb.f ?
  • Dendrobium superbum var. dearei Rolfe 1891
  • Dendrobium anosmum Lindley 1845
  • Dendrobium superbum var. huttonii Rchb.f. 1869

Catatan :

  • Media pakis
  • Mendapat cahaya 50%
  • Pemupukan 3 (tiga) kali dalam seminggu
  • Penyiraman pagi & sore hari.

Wangi banget…bisa buat aroma therapy kalo pagi. Anggrek ini menyukai kelembaban & intensitas cahaya sedang. Web http://www.anggrek-lintang.com adalah kumpulan tulisan tentang pemeliharan tanaman hias pada umumnya dan bunga anggrek pada khususnya

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading