Dendrobium anosmum Lindl.


 

Posted on
Friday, December 21st, 2007
at 7:09 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

 

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium anosmum
Section :
Dendrobium
Distribution :
Pilliphine, Indonesia, PNG, Thai & Vietnam;
Synonym :
  • Dendrobium superbum Rchb.f.
  • Dendrobium leucohodum Schltr.
  • Dendrobium scortechini Hook.f
Flower :
4-4,75cm

Seluruh pseudobulb darr section ini menebal & berdaging, tumbuh tegak / menggantung.
Bunga muncul serempak pada buku-buku daun setelah semua daun rontok.
Tangkai bunga pendek.
Anosmum ini mempunyai lip yg berbeda dengan anosmum lainnya.. Unik kan..
Mempunyai aroma lembut keluarga anosmum…

Catatan :

  • Media pakis slab
  • Mendapat cahaya 50%
  • Pemupukan 3 (tiga) kali dalam seminggu & penyiraman dilakukan apabila media hampir kering
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1, insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com 
 

 

Leave a reply

 
 
loading