Dendrobium annae JJ. Sm. 1905


 

Posted on
Saturday, July 5th, 2008
at 8:12 am

Author
admin

Category
Dendrobium Species

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Dendrobieae
Subtribe : Dendrobiinae
Genus : Dendrobium
Species : Dendrobium annae
Section :
Calcarifera
Distribution :
Sumatra
Synonym :
Anisopetala annae (J.J.Sm.) M.A.Clem. 2003

Flower :
5cm


Dendrobium annae.
Penjualnya mendapat bunga anggrek ini dari Sumatra sekitar tahun 1998, lama banget.
Dibeli sekitar 7 bulan yg lalu…tanpa bunga. Berbunga bulan April 2008, cantik bunganya. Mirip Dendrobium mutabile, tapi ukuran & warna blotchnya berbeda, warna bunga mulai dari putih sampai semburat pink muda dengan blotch merah pada labelumnya.

Catatan :

  • Digantung tanpa media;
  • Mendapat cahaya 50% & aerasi yg cukup;
  • Pemupukan dilakukan 2 (dua) kali dalam seminggu;
  • Penyiraman dilakukan 2 (dua) kali ┬ádalam sehari

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading