Caularthron bicornutum [Hooker] Raf. 1836


 

Posted on
Wednesday, September 17th, 2014
at 12:30 pm

Author
admin

Category
Caularthron

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Epidendreae
Subtribe : Laeliinae
Genus : Caularthron
Species : Caularthron bicornutum
Flower Size : 
2.5 – 5 cm
Elevation : 
from sea level
Synonyms :
  • Caularthron kraenzlinianum Jones 1980
  • Diacrium amazonicum Schlechter 1925
  • Diacrium bicornutum [Hkr.]Benth. 1881
  • Epidendrum bicornutum Hooker 1834
Catatan : 
  • Media yang kami gunakan untuk menanam tanaman ini adalah pakis slab;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 85%;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1, insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.

Epiphyte type of orchid

References :

  • www.orchidspecies.com
  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading