Guarianthe skinneri (Bateman) Dressler & W.E. Higgins


 

Posted on
Monday, February 21st, 2011
at 6:44 am

Author
admin

Category
Cattleya sp

 

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Epidendreae
Subtribe : Laeliinae
Alliance : Cattleya
Genus : Guarianthe
Sub genus : Circumvolva

Flower size :
8,75 cm
Altitude :
200 – 2300 m

Catatan :

Cattleya ini termasuk yang rajin berbunga di rumah;
Pada awalnya kami gantung cattleya ini tanpa media, tanpa ada special treatment, bahkan tidak kami pupuk. Dalam 1 spike, bisa muncul 4 – 15 kuntum bunga. Yang dibutuhkan cattleya ini adalah sinar matahari dan aerasi yang cukup.

Selain cantik, flowery, cattleya ini juga so so so soft fragrance…worth to collect items..!

Synonyms :

  • Cattleya skinneri Bateman
  • Cattleya laelioides Lem.
  • Cattleya deckeri Klotzsch
  • Epidendrum huegelianum Rchb.f.
  • Cattleya pachecoi Ames & Correll

Range of colour :

  • rose lavender
  • semi alba
  • alba

Epiphyte type of orchid

References :

  • orchids.wikia.com
  • aos.org
 

 

Leave a reply

 
 
loading