Cattleya lawrenceana Rchb. f. 1885


 

Posted on
Monday, May 28th, 2012
at 2:55 pm

Author
admin

Category
Cattleya sp

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Epidendreae
Subtribe : Laeliinae
Sub genus : Cattleya
Section : Cattleya Lindl.
 
Flower Size : 
12.5 cm
Elevation : 
250 – 1200 m
Synonyms :
  • Cattleya lawrenceana var. concolor Rchb.f. 1886;
  • Cattleya lawrenceana var. rosea superba H.J. Veitch, 1887;
Catatan :
  • Media yang kami gunakan adalah kayu;
  • Mendapat cahaya hingga 85%
  • Aerasi cukup
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam sebulan dengan menggunakan pupuk organik

Epiphyte type of orchid

References :

  • orchids.wikia.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading