Bulbophyllum sumatranum Garay, Hamer & Siegrist 1996


 

Posted on
Tuesday, August 20th, 2013
at 3:44 pm

Author
admin

Category
Bulbophyllum

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Podochilaeae
Subtribe : Bulbophyllinae
Genus : Bulbophyllum
Species : Bulbophyllum sumatranum
 
Flower Size : 
5 – 7.5 cm
Section :

Sestochilus

Synonyms :
  • Bulbophyllum lobbii var brevifolum J.J. Sm. 1908

Catatan :

  • Kami gunakan sponge dan pipa;
  • Tanaman mendapat cahaya hingga 85 %;
  • Aerasi cukup;
  • Penyiraman dilakukan apabila media kering (minimal satu kali dalam sehari);
  • Pemupukan rata-rata sekali dalam seminggu;
  • Selain pupuk, kami juga melakukan penyemprotan vitamin B1,insektisida, fungisida dan bakterisida apabila diperlukan.  
     
Anggrek ini menyukai sinar matahari sedang, lingkungan yang lembab, hampir seperti jenis phalaenopsis. Anggrek ini banyak ditemukan di Sumatra.
 

Epiphyte type of orchid

References :

  • orchidspecies.com
 

 

Leave a reply

 
 
loading