Ascocentrum miniatum (Lindley) Schlechter 1913


 

Posted on
Monday, May 5th, 2008
at 7:32 am

Author
admin

Category
Ascocentrum

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Vandae
Subtribe : Aeridinae
Genus : Ascocentrum

Distribution :

Assam, Laos, Thailand, Vietnam, Java, Malaysia, Philippines, Sumatra

Altitude :

0-1200 m

Synonyms :

Saccolabium miniatum Lindl. (1847). Gastrochilus miniatus (Lindl.) Kuntze (1891)

Bunga :

Berdiameter antara 1,2 cm hingga 1,5 cm

Catatan :

Ascocentrum miniatum ini dapat tumbuh hingga mencapai ketinggian 30 cm. Sangat mirip dng Ascocentrum garayi, perbedaan mendasarnya dapat dilihat dari petalnya yg lebih lebar, lip yg lebih recurved dan warna orange nya yg lebih transparant. Tanaman ini tumbuh dng baik apabila digantung, akar dalam kondisi lembab, serta mendapat cahaya yg cukup (bright to full sunlight);

Epiphyte type of orchid

References :

  • orchids.wikia.com

 

 

 

Leave a reply

 
 
loading