Aerides quinquevulnera var. calayana


 

Posted on
Wednesday, September 24th, 2014
at 7:51 pm

Author
admin

Category
Aerides, Orchid

Scientific Classification :
Kingdom : Plantae
Division : Magnoliophyta
Class : Liliopsida
Order : Asparagales
Family : Orchidaceae
Subfamily : Epidendroideae
Tribe : Vandeae
Subtribe : Aeridinae
Genus : Aerides

Distribution :

Asia, India, Nepal, Southern China, South-east Asia, Philippines, and New Guinea

Altitude :

300 – 2000 m

Synonyms :

  • Aerides farmeri Boxall ex Náves 1877;
  • Aerides fenzlianum Rchb. f. 1860;
  • Aerides maculatum Llanos 1851;
  • Aerides marginatum Rchb. f. 1885;
  • Aerides quinquevulnera var farmeri [Boxall] Stein 1892;
  • Aerides quinquevulnera var flava Valmayor & Tiu 1984;
  • Aerides quinquevulnera var marginata [Rchb.f] Stein 1892;
  • Aerides quinquevulverna var punctata Valmayoe & Tui 1984;
  • Aerides quinquevulnera var purpurata 1881;
  • Aerides quinquevulnera var schadenbergiana Stein 1892

Bunga :

Berdiameter 2.5 cm atau kurang

Catatan :

Aerides termasuk jenis yang mudah dipelihara, bunganya fragrant dan tahan lama. Tanaman ini tumbuh dng baik apabila digantung, akar dalam kondisi lembab, serta mendapat cahaya yg cukup (bright to full sunlight);

Di rumah kami menggunakan batang kayu sebagai media. Penyiraman dilakukan 2 (dua) kali dalam sehari. Selain itu kami juga melakukan pemupukan 2 (dua) kali dalam seminggu.

Epiphyte type of orchid

 

 

 

Leave a reply

 
 
loading